Анна Полупан. Правка атланта. Отзыв.

Игры богов. Тележурнал «Здесь и сейчас». Выпуск 22. Правка позвоночника, Анна Полупан мануальный терапевт.

Текст от человека, который был у Анны:

Теперь о Анне Полупан.  Вобщем стоит процедура 5000р. Состоит из двух частей. Первая подготовительная, вторая-основная. В подготовительной части делают небольшой разогревающий массаж, затем обмазывают  спину «медовой вытяжкой», делают процедуру вытяжки, показывают результат, говорят о проблемных местах. Затем обтирают полотенцем, вода видимо с добавками масел-приятно пахнет. Затем еще раз массируют и отправляют к мануальщику на пол. Процедура мануальщика  примерно 5-10 мин. Затем он поясняет, о необходимости повторной подготовки либо об отсутствии таковой для постановки Атланта. Вторая часть наиболее интересная т.к. все происходит в присутствии  главного действующего лица-Анны. Она очень проста в общении имеет очень хорошую фигуру, мышечный тонус во всех частях тела, жизнерадостный взгляд, всегда позитив))  Перед тем как попасть к ней в руки, помощники еще раз разогревают тело, в основном шейный отдел, проводят мануалку, затем укутывают и передают Анне в руки.

Теперь о постановке Атланта. Лежишь на спине, на полу. Анна садится тоже на пол, к голове таким образом, что ее левая и правая ноги раскидываются в стороны рядом с моими  одноименными плечами, образуя треугольник. Затем мне под голову положила махровое полотенце, предварительно  ощупав шейный отдел. После этого  начинает  своими руками, держа края полотенца в руках поднимать  левый и правые края полотенца. Внешне это можно представить, как процесс полировки обуви, носка ботинка, только на оборот, чистка подошвы ботинка. Голова при этом на вису. В шейном отделе стоят бешенные хрусты. Ощущения смешанные. И  болевые и приятные. Затем полотенце, основной частью оставаясь на затылке, сводится краями ко лбу, образуя в районе лба-макушки перехлест и вплетаясь в единый канат, служит мощным держателем при оттяжке головы под примерно30-45град. в сторону Анны.

Т.е. она хватаясь за «канат» и упираясь обеими ногами мне в плечи оттягивает голову на себя, полотенце служит ложем где возлежит моя голова. Происходит примерно 2-3 приятные оттяжки. Затем возвращаемся в исходное положение. Анна произносит слова вдох-выдох и на моем выдохе проворачивает голову примерно так, что если бы я стоял я бы с легкостью увидел не только свой копчик, но и противоположное плечо.

Делается это и влево и вправо. Затем голова складывается ухом к левому, правому плечу, потом в таком же положении лицо смотрит вверх , склоняет голову поверх плеча к подмышечной впадине( влево, вправо), затем прямо  складывая голову к груди лицом вперед(лицо смотрит на носки ног).  При выворачивании головы под 180град, боль присутствует ощутимая. С первого раза поставить не получилось, она залегла в шею и расслабляла сухожилия, после чего, процедуру повторила второй раз, при этом попросила помощника сесть мне на грудь, что бы тело не крутилось за головой. И о чудо Атлант запрыгнул в нужную позицию.

Однако, поставить все позвонки шейного отдела не удалось. Надо работать дальше. Ощущения после. Явно голова на шее стала держаться иначе, правильнее, улучшилось зрение. Ощущение что в затылочной области прибавилось чуток головы. При натяжке стала сзади натягиваться жила. Я ощутил, наконец таки, что значит поочередно скручивать  шейный отдел, позвонок за позвонком, и как они там натягиваются. Увеличилась, значительно увеличилась подвижность в суставах, особенно и чрезвычайно заметно в плечевом и кистевых суставах.  Продолжаю упражнения по Школе, теперь они для меня заиграли новыми красками. Ура!

Запись опубликована в рубрике Здоровье с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Анна Полупан. Правка атланта. Отзыв.»

  1. Уведомление: Упражнение с баскетбольным мячиком команды Анны Полупан - Ратныйтруд.рф - RMAreview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *